Calendário line up

Leiria
31 de Março
Lisboa
2, 3, 9, 10,12, 14, 16 e 17 de Junho
Coimbra
9 de Junho
Lagos
24 de Junho
Montemor-o-Velho
1 de Julho
Guarda
7 de Julho
Braga
14 de Julho
Pombal
15 de Julho
Beja
21 de Julho
Setúbal
22 de julho
Aveiro
28 de Julho
Ponta Delgada
2 de setembro
Faro
15 de setembro
Évora
16 de setembro
Castelo Branco
22 de setembro
Vila Real
23 de setembro
Funchal
30 de setembro
Porto
28 de outubro / 4 de novembro

Programa

31 de Março 2017

Biblioteca Municipal Afonso Lopes Vieira

Concluída!

Estufa Fria - Feira do Livro de Lisboa

Concluída!

 

9 de junho

Parque Dr. Manuel Braga - Feira Cultural de Coimbra 

Concluída!

24 de junho

Pólo de Leitura - Barão de São João

Concluída!

1 de julho

Biblioteca Municipal Afonso Duarte

Concluída!

7 de julho

Biblioteca Municipal Eduardo Lourenço

Concluída!

14 de julho

Museu dos Biscainhos - Feira do Livro de Braga

Concluída!

15 de julho

Castelo de Pombal

Concluída!

21 de julho

Instituto Politécnico de Beja

Concluída!

22 de julho

Instituto Politécnico de Setúbal - Escola Superior de Educação

Concluída!

28 de julho

Museu Municipal Santa Joana

Concluída!

2 de setembro

Biblioteca Pública e Arquivo Regional de Ponta Delgada

Primeiro dia: 
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia: 
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

 

 

15 de setembro

Museu Municipal de Faro

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

16 de setembro

Parque Infantil do Jardim Público de Évora

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

22 de setembro

Parque da Cidade

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

23 de setembro

Biblioteca Municipal de Vila Real

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

30 de setembro

Teatro Municipal Baltazar Dias

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

28 de outubro

Jardim Botânico 

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida

 

4 de novembro

Fundação de Serralves

Primeiro dia:
18h30 - Receção dos participantes
19h30 - Apresentação e reconhecimento do espaço de aventura
20h30 - Jantar
21h30 – Primeira Aventura
22h45 – Segunda Aventura
00h00 – Ceia da meia-noite

Segundo dia:
08h00 - Acordar
08h45 - Pequeno-almoço
10h00 - Diário Gráfico
11h00 - Receção aos pais
11h30 - Partida